Ihre Ansprechpartnerinnen

Leitung

Frau Petra Vonhausen
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.12
Telefon: +49.6151.16-38976
E-Mail: petra.vonhausen@h-da.de

Duales Studienzentrum

Frau Nicole Wolf (stv. Abteilungsleiterin)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.14
Telefon: +49.6151.16-38398
E-Mail: nicole.wolf@h-da.de

Herr Thomas Schömann (Koordinator Duales Studium)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.14
Telefon: +49.6151.16-37799
E-Mail: thomas.schoemann@h-da.de

Interne Weiterbildung

Frau Elke Heinbach
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.09
Telefon: +49.6151.16-37920
E-Mail: elke.heinbach@h-da.de

Externe Weiterbildung

Frau Emanuela Cirella (First Level Support / Back office)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.10
Telefon: +49.6151.16-38841
E-Mail: weiterbildung@h-da.de oder emanuela.cirella@h-da.de

Frau Christina Hassler (First Level Support)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.11
Telefon: +49.6151.16-37919
E-Mail: christina.hassler@h-da.de

Frau Anna Herbst (Programm-Management Studienprogramme Wirtschaft)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.10
Telefon: +49.6151.16-38398
E-Mail: anna.herbst@h-da.de

N.N. (Administration Studienprogramme Wirtschaft)
Schöfferstraße 10
Telefon: +49.6151.16-38420
E-Mail: ibwl@h-da.de

Frau Sandra Nemec (Berichtswesen, Kalkulation & Rechnungsstellung)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.08
Telefon: +49.6151.16-38068
E-Mail: sandra.nemec@h-da.de

Zentrale Kontaktmöglichkeit
Telefon: +49.6151.16-38420
E-Mail: weiterbildung@h-da.de oder dual@h-da.de

 

 

Bürozeiten

Sie erreichen uns in der Regel
montags bis donnerstags
von 9.00 Uhr bis 16.30 Uhr
sowie freitags
von 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr.

Wir stehen Ihnen aber natürlich auch außerhalb dieser Zeiten für ein Beratungsgespräch zur Verfügung.

Bitte vereinbaren Sie einen Termin.