Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Leitung

Herr Dr. Mario Seger (Abteilungsleitung)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.12
Telefon: +49.6151.16-30166
E-Mail: mario.seger@h-da.de

Duales Studienzentrum

Frau Nicole Wolf (stv. Abteilungsleiterin)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.14
Telefon: +49.6151.16-37736
E-Mail: nicole.wolf@h-da.de

Service für Weiterbildung

Zentrale Kontaktmöglichkeit
Telefon: +49.6151.16-38420
E-Mail: weiterbildung@h-da.de oder dual@h-da.de

Frau Elena Böhm (Administration Masterstudienprogramme Wirtschaft)

Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.10
Telefon: +49.6151.16-30074
E-Mail: elena.boehm@h-da.de

Frau Emanuela Cirella-Matthey (First Level Support/ Back office)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.10
Telefon: +49.6151.16-38841
E-Mail: weiterbildung@h-da.de oder emanuela.cirella@h-da.de

Frau Christina Hassler(Administration Bachelorstudienprogramme Wirtschaft)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.11
Telefon: +49.6151.16-37919
E-Mail: christina.hassler@h-da.de

Frau Anna Herbst (Programm-Management Studienprogramme Wirtschaft)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.10
Telefon: +49.6151.16-38398
E-Mail: anna.herbst@h-da.de

Frau Sandra Nemec (Berichtswesen, Kalkulation & Rechnungsstellung)
Schöfferstraße 10
Gebäude/Raum: D19, 0.08
Telefon: +49.6151.16-38068
E-Mail: sandra.nemec@h-da.de

Weitere Informationen

Bürozeiten

Sie erreichen unsin der Regel

montags
von 9.00 Uhr bis 16.00 Uhr

 

dienstags bis donnerstags
von 9.00 Uhr bis 18.00 Uhr

 

freitags
von 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr.

Persönliche Beratung

Auch außerhalb unserer Bürozeiten ist eine Terminvereinbarung für ein Beratungsgespräch möglich! 

Bitte rufen Sie uns an: 06151 1638420

Sie erreichen uns nicht?

Urlaubszeit, Sitzungstermine, Beratungsgespräche - wir sind auch während unserer Öffnungszeiten hin und wieder nicht direkt zu erreichen. Bitte hinterlassen Sie eine Nachricht auf unserem Anrufbeantworter, wir rufen Sie umgehend zurück.

Danke für Ihr Verständnis.